BorseBorse

  • Borse Personalizzate

    Scatena la fantasia! Colore, grafica, maniglia, carta e formato: sbizzarrisciti nelle combinazioni per rendere unico il tuo shopper. Con la scelta delle finiture puoi personalizzare le tue shopping bags per far risaltare l’immagine del tuo evento, del tuo punto vendita, del tuo brand. Le possibilità sono infinite:

    _da 250 pezzi – meccanizzati, stampa ad un colore, formati standard, maniglia in carta (piatta o ritorta);

    _da 1000 pezzi – fatti a mano, stampa a più colori, tutti i tipi di maniglia, varie tipologie di carta robusta da 170 gr;

    _da 5000 pezzi – meccanizzati, stampa 1-4 colori, formati standard, maniglia in carta.

     

    Contattaci e insieme troveremo la soluzione migliore per le tue esigenze!

  • Neutre Boutique

    Eleganti e raffinate, realizzate con materiali di prima qualità. Sono indispensabili per ogni attività commerciale che voglia dare un tocco di lusso alla propria confezione.

    Scopri: l’aspetto luminoso delle borse Brillant; la ricercatezza della versione patinata opaca Mat; la plastificazione lucida delle Glose; il contrasto colore chiaro-scuro nel soffietto delle Bicolore; il tocco in più della fettuccia colorata nella Couleur; l’effetto naturale della carta reciclata e la corda di cotone delle Nature.

     

    Contattaci via mail per scoprire tutti i formati e le possibilità o Chiamaci!

  • Porta Bottiglie Neutre

    Il regalo parte dal sacchetto! Per presentare le tue bottiglie di olio, vino e liquore, shopper porta bottiglie neutre nella classica ma attuale Carta Kraft Avana con maglia ritorta e soffietti laterali. Disponibile subito a magazzino o su richiesta ulteriori possibilità. Disponibili anche scatole porta bottiglia in cartone a micro onda rigida con maniglia pretagliata per due o tre bottiglie.

     

    Chiamaci per saperne di più

    Dettagli

    CodiceCartaManigliaLarghezzaSoffiettiAltezzaGrConfezione
    BOTTIGLIEAV15Kraft AvanaRitorta158,539120400
    BOTTIGLIEAV18Kraft AvanaRitorta18840120300
  • Neutre in Carta

    Una vasta gamma di borse neutre pronte a magazzino o su richiesta del cliente.

    Le neutre in Carta Kraft e Sealing sono versatili e resistenti, un classico sempre di moda. Bianche o Avana, in Sealing Avana o colorato, con la maniglia piatta o ritorta sono disponibili nei formati più utilizzati.

    Disponibili anche in piccole quantità!

    A partire da confezioni da 25 pezzi presso il nostro punto di ritiro e minimo d’ordine per spedizione da 250 pezzi.

     

    Scopri di seguito tutti i dettagli delle nostre famiglie neutre o contattaci per sapere subito cosa abbiamo di pronto a magazzino!

  • Neutre - Sealing avana

    Dettagli

    CodiceCartaManigliaLarghezzaSoffiettiAltezzaGrConfezione
    18RSealing Avanaritorta18824100400
    22RSealing Avanaritorta221029100300
    27RSealing Avanaritorta271237100200
    32RSealing Avanaritorta321341100200
  • Neutre - Kraft bianco e avana - ALTI QUANTITATIVI

    Le neutre in Carta Kraft Bianca e Avana sono disponibili in confezioni con alti quantitativi!

    Una vasta gamma di borse pronte a magazzino o su richiesta del cliente.

    Contattaci per sapere subito

    Dettagli

    CodiceCartaManigliaLarghezzaSoffiettiAltezzaGrConfezione
    PSKraft Bianco / Avanapiatta1882480600
    PPKraft Bianco / Avanapiatta22102980500
    PKraft Bianco / Avanapiatta27123790350
    PASTICCERIAKraft Biancopiatta32172990300
    GKraft Bianco / Avanapiatta32174590250
    GRKraft Bianco / Avanapiatta451549110200
    MRKraft Bianco / Avanaritorta451549110200
    GGKraft Bianco / Avanaritorta551549120150
  • AMAZON - NEUTRE - BASSI QUANTITATIVI - Borse Kraft Bianco

    Ora puoi acquistare le nostre borse anche su Amazon!

    Le neutre in Carta Kraft BIANCHE nei formati più utilizzati sono disponibili in confezioni da 25 pezzi!

    Acquistale subito!

    Compra su Amazon

    Dettagli

    CodiceCartaManigliaLarghezzaSoffiettiAltezzaGrConfezione
    PSKraft biancoPiatta188248025PZ
    PPKraft biancoPiatta2210298025PZ
    GKraft biancoPiatta3227479025PZ
  • AMAZON - NEUTRE - BASSI QUANTITATIVI - Borse Kraft Avana

    Ora puoi acquistare le nostre borse anche su Amazon!

    Le neutre in Carta Kraft AVANA nei formati più utilizzati sono disponibili in confezioni da 25 pezzi!

    Acquistale subito!

    Compra su Amazon

    Dettagli

    CodiceCartaManigliaLarghezzaSoffiettiAltezzaGrConfezione
    PSKraft AvanaPiatta188248025PZ
    PPKraft AvanaPiatta22102980500PZ
    PKraft AvanaPiatta2712379025PZ
    GKraft AvanaPiatta3217459025PZ
  • Neutre - Colorate - Alti quantitativi

    Le neutre in Carta Kraft e Sealing colorata sono disponibili in confezioni con alti quantitativi!

    Una vasta gamma di borse pronte a magazzino o su richiesta del cliente.

    Contattaci per sapere subito

    Dettagli

    CodiceCartaManigliaLarghezzaSoffiettiAltezzaGrConfezione
    SB18RSealing Avana f.do bordeauxritorta18824100400
    SB22RSealing Avana f.do bordeauxritorta221029100300
    SB27RSealing Avana f.do bordeauxritorta271237100250
    G/R18RKraft Bianco f.do rosso o giallo ritorta18824100400
    G/R22RKraft Bianco f.do rosso o giallo ritorta221029100300
    G/R27RKraft Bianco f.do rosso o giallo ritorta271237100250
    VER18Sealing Avana f.do verdepiatta /avana1882480600
    VER32Sealing Avana f.do verdepiatta/avana32174590250
    VER46Sealing Avana f.do verdepiatta/avana451549110200
  • AMAZON - NEUTRE COLORATE - BASSI QUANTITATIVI - Borse Sealing Avana fondo Bordeaux

    Ora puoi acquistare le nostre borse anche su Amazon!

    Le neutre in Carta Sealing colorata nei formati più utilizzati sono disponibili in confezioni da 25 pezzi!

    Acquistale subito!

    Shopper Bordeaux

    Compra su Amazon

    Dettagli

    CodiceCartaManigliaLarghezzaSoffiettiAltezzaGrConfezione
    SB18RSealing Avana f.do bordeauxritorta1882410025pz
    SB22RSealing Avana f.do bordeauxritorta22102910025pz
    SB27RSealing Avana f.do bordeauxritorta27123710025pz
  • AMAZON - NEUTRE COLORATE - BASSI QUANTITATIVI - Borse Sealing Avana fondo Verde

    Ora puoi acquistare le nostre borse anche su Amazon!

    Le neutre in Carta Sealing colorata nei formati più utilizzati sono disponibili in confezioni da 25 pezzi o da 200 pezzi!

    Acquistale subito!

    Compra su Amazon

    Dettagli

    CodiceCartaManigliaLarghezzaSoffiettiAltezzaGrConfezione
    VER18Sealing Avana f.do verdepiatta/avana188248025pz
    VER32Sealing Avana f.do verdepiatta/avana3217459025pz
    VER45Sealing Avana f.do verdepiatta/avana45154911025pz
    VER45Sealing Avana f.do verdepiatta/avana451549110200pz
  • AMAZON - NEUTRE COLORATE - BASSI QUANTITATIVI - Borse Kraft Bianco fondo giallo

    Ora puoi acquistare le nostre borse anche su Amazon!

    Le neutre in Carta Kraft colorata nei formati più utilizzati sono disponibili in confezioni da 25 pezzi!

    Acquistale subito!

    Compra su Amazon

    Dettagli

    CodiceCartaManigliaLarghezzaSoffiettiAltezzaGrConfezione
    G18RKraft Bianco f.do giallo ritorta1882410025PZ
    G22RKraft Bianco f.do giallo ritorta22102910025PZ
    G27RKraft Bianco f.do giallo ritorta27123710025PZ
  • AMAZON - NEUTRE COLORATE - BASSI QUANTITATIVI - Borse Kraft Bianco fondo rosso

    Ora puoi acquistare le nostre borse anche su Amazon!

    Le neutre in Carta Kraft colorata nei formati più utilizzati sono disponibili in confezioni da 25 pezzi!

    Acquistale subito!

    Compra su Amazon

    Dettagli

    CodiceCartaManigliaLarghezzaSoffiettiAltezzaGrConfezione
    R18RKraft Bianco f.do rossoritorta1882410025PZ
    R22RKraft Bianco f.do rossoritorta22102910025PZ
    R27RKraft Bianco f.do rossoritorta27123710025PZ