Borse

BorseBorse

  • Shopper in offerta

    Parteciperai anche tu alla 40° edizione della fiera internazionale Host-Equipment, Coffee and Food (20-24 Ottobre 2017)? Carte Dozio ti propone di stampare i tuoi sacchetti ad un prezzo davvero vantaggioso. Approfittane ora e portali con te durante la fiera!

     

    Contattaci subito, gli ordini dovranno pervenire entro la prima settimana di Luglio!

    Codice promo 06P5

    promo_host-04
  • Sacchetto Lusso

    Sacchetto in carta patinata 170gr con maniglia in cotone – Stampa in quadricromia fronte/retro – Plastificato lucido – minimo 1000 pezzi

    Formato 24,5+9×36 cm € 0,93/cad + 160 € di impianto stampa

    Formato 36+12x40cm € 1,11/cad + 160 € di impianto stampa.

    Se desideri un tipo di stampa differente (es: 1 o 2 colori) contattaci e troveremo la soluzione scontata più adatta alle tue esigenze.

  • Sacchetto Basic

    Sacchetto in carta Kraft avana 100gr/mq con maniglia ritorta – Stampa 1 colore – minimo 500 pezzi

    Formato 18+8×24 cm  € 0,296/cad + impianto stampa € 35

    Formato 22+10×29 cm € 0,326/cad + impianto stampa € 35

    Formato 27+12×37 cm € 0,334/cad + impianto stampa € 40

     

  • Neutre in Carta

    Una vasta gamma di borse neutre pronte a magazzino o su richiesta del cliente.

    Le neutre in Carta Kraft e Sealing sono versatili e resistenti, un classico sempre di moda. Bianche o Avana, in Sealing Avana o colorato, con la maniglia piatta o ritorta sono disponibili nei formati più utilizzati.

    Disponibili anche in piccole quantità!

    A partire da confezioni da 25 pezzi presso il nostro punto di ritiro e minimo d’ordine per spedizione da 250 pezzi.

     

    Scopri di seguito tutti i dettagli delle nostre famiglie neutre o contattaci per sapere subito cosa abbiamo di pronto a magazzino!

    neutre
  • Neutre - Kraft bianco e avana

    Dettagli

    CodiceCartaManigliaLarghezzaSoffiettiAltezzaGrConfezione
    PSKraft Bianco / Avanapiatta1882480600
    PPKraft Bianco / Avanapiatta22102980500
    PKraft Bianco / Avanapiatta27123790350
    PASTICCERIAKraft Biancopiatta32172990300
    GKraft Bianco / Avanapiatta32174590250
    GRKraft Bianco / Avanapiatta451549110200
    MRKraft Bianco / Avanaritorta451549110200
    GGKraft Bianco / Avanaritorta551549120150
  • Neutre - Sealing avana

    Dettagli

    CodiceCartaManigliaLarghezzaSoffiettiAltezzaGrConfezione
    18RSealing Avanaritorta18824100400
    22RSealing Avanaritorta221029100300
    27RSealing Avanaritorta271237100200
    32RSealing Avanaritorta321341100200
  • Neutre - Colorate

    Dettagli

    CodiceCartaManigliaLarghezzaSoffiettiAltezzaGrConfezione
    SB18RSealing Avana f.do bordeauxritorta18824100400
    SB22RSealing Avana f.do bordeauxritorta221029100300
    SB27RSealing Avana f.do bordeauxritorta271237100250
    G/R18RKraft Bianco f.do rosso o giallo ritorta18824100400
    G/R22RKraft Bianco f.do rosso o giallo ritorta221029100300
    G/R27RKraft Bianco f.do rosso o giallo ritorta271237100250
    ROS18Sealing Avana f.do rossopiatta/avana1882480600
    VER18Sealing Avana f.do verdepiatta /avana1882480600
    VER32Sealing Avana f.do verdepiatta/avana32174590250
    ROS46Sealing Avana f.do rossopiatta/avana451549110200
    VER46Sealing Avana f.do verdepiatta/avana451549110200
  • Porta Bottiglie Neutre

    Per presentare al meglio le tue bottiglie di olio, vino e liquore, Shopper Porta Bottiglie Neutre, nella classica ma sempre attuale Carta Kraft Avana con maglia ritorta e soffietti laterali. Disponibile in due formati a magazzino ma contattaci per scoprire la ulteriori possibilità.  Il regalo parte dal sacchetto!

    Disponibili anche su richiesta scatole porta bottiglia in cartone a micro onda rigida con maniglia pretagliata su i modelli per due o tre bottiglie consegnate piatte.

    A partire da confezioni da 25 pezzi presso il nostro punto di ritiro e minimo d’ordine per spedizione una confezione a formato.

     

    Chiamaci per saperne di più

    bottiglie

    Dettagli

    CodiceCartaManigliaLarghezzaSoffiettiAltezzaGrConfezione
    BOTTIGLIEAV15Kraft AvanaRitorta158,539120400
    BOTTIGLIEAV18Kraft AvanaRitorta18840120300
  • Neutre Boutique

    Eleganti e raffinate, realizzate con materiali di prima qualità. Sono indispensabili per ogni attività commerciale che voglia dare un tocco di lusso alla propria confezione.

     

    • l’aspetto gradevole e luminoso delle borse Brillant;
    • la ricercatezza della versione patinata opaca Mat; 
    • la luminosità della plastificazione lucida delle Glose;
    • il divertente contrasto colore chiaro-colore scuro nel soffietto delle Bicolore;
    • il tocco in più che la fettuccia dona alle classiche ma solari Couleur;
    • l’effetto naturale che la carta reciclata, il sealing lato ruvido e la corda di cotone donano alle Nature.

     

    Molto più di uno shopper, una confezione regalo che impreziosisce il suo contenuto!

     

    Contattaci via mail per scoprire tutti i formati e le possibilità o Chiamaci!

    neutre_boutuque
  • Borse Personalizzate

    Scatena la fantasia! 

    Personalizzazioni a 360°. Colore, grafica, maniglia (in carta, in cotone, in fettuccia etc.), carta e formato: sbizzarrisciti nelle combinazioni per rendere unico il tuo shopper. Con la scelta delle finiture puoi personalizzare le tue shopping bags per far risaltare l’immagine del tuo evento, del tuo punto vendita, del tuo brand.

     

    Le possibilità sono infinite:

    • da 250 pezzi – meccanizzati, stampa ad un colore, formati standard, maniglia in carta (piatta o ritorta);
    • da 1000 pezzi – fatti a mano, stampa a più colori, tutti i tipi di maniglia, varie tipologie di carta robusta da 170 gr;
    • da 5000 pezzi – meccanizzati, stampa 1-4 colori, formati standard, maniglia in carta.

     

    Contattaci e insieme troveremo la soluzione migliore per le tue esigenze!

    personalizzate